Transporte escolar





    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 1 ENTRADA  
HORA LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
9.15 Las Vegas Avda. Principado Marquesina bus
  Las Vegas Palacio Valdés Parada bus (Sastrería)
  Las Vegas Plaza de los Mártires Marquesina bus
  El Pozón Avda. Santa Apolonia Marquesina bus cruce Llaranes
9.25 Avilés Gutierrez Herrero Parada bus Alimerka
  Avilés Llanoponte Parada bus Cabeza de Caballo
  Avilés Llanoponte Deportes Gamagoa
9.30 Avilés Llanoponte Autostand
  Versalles C/ Pelayo Cruce C/ La Paz
  Avilés Valdés Salas Cancha
9.40 Avilés Avda. Cervantes Parada bus Tataguya
  Avilés Fernández Balsera Nuevo Confort
  Avilés Fernández Balsera Supercor
9.45 Avilés Plaza del Vaticano Carnicería Antonio
  Avilés La Cámara Marquesina bus Sabugo
  Avilés Avda. Alemania Hacienda
       
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 1 SALIDA MEDIO DÍA  
HORA LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
13.05 Avilés Avda. Alemania Parada bus Ingenieros
  Avilés Jose Manuel Pedregal Cruce C/ José Cueto (ZARA)
  Avilés Avda. San Agustín Plaza del Vaticano (Sindical)
13.15 Avilés Jiménez Días Cruce Matés
  Avilés Fernández Balsera Nuevo Confort
  Avilés Doctor Graiño Parada bus Bingo
  Avilés Llanoponte Parada bus Cabeza de Caballo
13.25 Avilés Llanoponte Deportes Gamagoa
  Avilés Avda. Cervantes Joyería Moncho
  Avilés Valdés Salas Cafetería Piol
13.30 Versalles C/ Fruela Marquesina bus parque
  Avilés Gutiérrez Herrero Parada bus LDIII
  El Pozón Avda. Santa Apolonia Parada bus farmacia
13.40 Las Vegas Palacio Valdés Parada bus (Sastrería)
  Las Vegas Plaza de los Mártires Marquesina bus
13.45 Las Vegas Avda. Principal  Marquesina bus (sentido Avilés)
       
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 1 ENTRADA MEDIO DÍA  
  LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
14.45 Las Vegas Avda. Principal  Marquesina bus (sentido Avilés)
  Las Vegas Palacio Valdés Parada bus (Sastrería)
  Las Vegas Plaza de los Mártires Marquesina bus
  El Pozón Avda. Santa Apolonia Marquesina bus cruce Llaranes
  Avilés Gutierrez Herrero Parada bus Alimerka
  Avilés Llanoponte Parada bus Cabeza de Caballo
15.00 Avilés Llanoponte Deportes Gamagoa
  Avilés Llanoponte Autostand
  Versalles C/ Pelayo Cruce C/ La Paz
  Avilés Valdés Salas Cancha
15.10 Avilés Avda. Cervantes Casa Tataguyo
  Avilés Fernández Balsera Nuevo Confort
  Avilés Fernández Balsera Supercor
  Avilés Plaza del Vaticano Carnicería Antonio
15.20 Avilés La Cámara Marquesina bus Sabugo
  Avilés Avda. Alemania Hacienda
       
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 1 SALIDA  
HORA LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
17.40 Avilés Avda. Alemania Parada bus Ingenieros
  Avilés Jose Manuel Pedregal Cruce C/ José Cueto (ZARA)
  Avilés Avda. San Agustín Plaza del Vaticano (Sindical)
17.50 Avilés Jiménez Días Cruce Matés
  Avilés Fernández Balsera Nuevo Confort
  Avilés Doctor Graiño Parada bus Bingo
  Avilés Llanoponte Parada bus Cabeza de Caballo
18.00 Avilés Llanoponte Deportes Gamagoa
  Avilés Avda. Cervantes Joyería Moncho
  Avilés Valdés Salas Cafetería Piol
  Versalles C/ Fruela Marquesina bus parque
  Avilés Gutiérrez Herrero Parada bus LDIII
18.10 El Pozón Avda. Santa Apolonia Parada bus farmacia
  Las Vegas Palacio Valdés Parada bus (Sastrería)
  Las Vegas Plaza de los Mártires Marquesina bus
18.20 Las Vegas Avda. Principal  Marquesina bus (sentido Oviedo)
       
       
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 2 ENTRADA  
  LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
9.15 Piedras Blancas José Fernandín Cruce C/ El Puentín
  Piedras Blancas Rey Pelayo Marquesina bus (Floristería Leymar)
  Piedras Blancas Avda. Eysines Marquesina bus (Arnaldo)
  Piedras Blancas Avda. Principal Parada bus salida
9.25 Salinas Luis Treillard Farmacia
  Salinas Luis Treillard Pastelería El Carmen
  Salinas Avda. Marola Cruce Avda. Clarín
9.30 Salinas Avda. Marola Cruce Dr. Fleming
  Raíces Nuevo Carretera general Marquesina bus II
  Raíces Nuevo Carretera general Marquesina bus I
9.40 Avilés Somaly Man Paso de peatones mitad de calle
  Avilés Victoria Kent Rotonda
9.45 Avilés C/ Quirinal Cafetería Azor
       
       
       
       
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 2 SALIDA COMIDA  
HORA LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
13.05 Avilés C/ Prado Cafetería Coral
  Avilés Victoria Kent Rotonda
13.15 Avilés Somaly Man Paso de peatones mitad de calle
  Raíces Nuevo Carretera general Marquesina bus I
  Raíces Nuevo Carretera general Marquesina bus II
  Salinas Nicanor Piñole Marquesina bus
13.25 Salinas Avda. Marola Cruce Dr. Fleming
  Salinas Avda. Marola Cruce Avda. Clarín
  Salinas Luis Treillard Farmacia
  Salinas Luis Treillard Sidrería El Carmín
13.35 Piedras Blancas José Fernandín Cruce C/ El puentín
  Piedras Blancas Ramiro I Supermercado DÍA
  Piedras Blancas Rey Pelayo Marquesina bus (Floristería Leymar)
13.40 Piedras Blancas Avda. Eysines Marquesina bus (Arnaldo)
       
       
       
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 2 ENTRADA MEDIO DÍA  
HORA LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
14.47 Piedras Blancas José Fernandín Cruce C/ El Puentín
  Piedras Blancas Rey Pelayo Marquesina bus (Floristería Leymar)
  Piedras Blancas Avda. Eysines Marquesina bus (Arnaldo)
  Piedras Blancas Avda. Principal Parada bus salida
14.55 Salinas Luis Treillard Farmacia
  Salinas Luis Treillard Pastelería El Carmen
  Salinas Avda. Marola Cruce Avda. Clarín
15.00 Salinas Avda. Marola Cruce Dr. Fleming
  Raíces Nuevo Carretera general Marquesina bus II
  Raíces Nuevo Carretera general Marquesina bus I
15.10 Avilés Somaly Man Paso de peatones mitad de calle
  Avilés Victoria Kent Rotonda
15.15 Avilés C/ Quirinal Cafetería Azor
       
       
       
       
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 2 SALIDA  
HORA LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
17.40 Avilés C/ Prado Cafetería Coral
  Avilés Victoria Kent Rotonda
  Avilés Somaly Man Paso de peatones mitad de calle
17.55 Raíces Nuevo Carretera general Marquesina bus I
  Raíces Nuevo Carretera general Marquesina bus II
  Salinas Nicanor Piñole Marquesina bus
18.00 Salinas Avda. Marola Cruce Dr. Fleming
  Salinas Avda. Marola Cruce Avda. Clarín
18.05 Salinas Luis Treillard Farmacia
  Salinas Luis Treillard Sidrería El Carmín
  Piedras Blancas José Fernandín Cruce C/ El puentín
18.15 Piedras Blancas Ramiro I Supermercado DÍA
  Piedras Blancas Rey Pelayo Marquesina bus (Floristería Leymar)
  Piedras Blancas Avda. Eysines Marquesina bus (Arnaldo)
       
       
RUTAS ESO Y BACHILLER COLEGIO PAULA FRASSINETTI
HORARIOS DE PASO ORIENTATIVOS
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 1 ENTRADA  
HORA LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
8.00 Trasona Carretera general Marquesina bus Pobladín
  Las Vegas Avda. Principado Marquesina bus
8.12 Las Vegas Plaza de los Mártires Marquesina bus
  Las Vegas Avda. Principado Marquesina bus Alimerka
  El Pozón Avda. Santa Apolonia Marquesina bus cruce Llaranes
  El Pozón Avda. Santa Apolonia Marquesina bus cruce Bustiello
  Avilés Gutiérrez Herrero Parada bus Alimerka
  Avilés Llanoponte Autostand
  Versalles C/ Pelayo Cruce C/ La Paz
8.30 Avilés Avda. Cervantes Parada bus Tataguya
8.32 Avilés Francisco Orejas Sierra Marquesina bus parque Las Meanas
       
    PAULA FRASSINETTI  
    RUTA 1 SALIDA  
HORA LOCALIDAD CALLE REFERENCIA
  Avilés Fernándo Morán Fraternidad Muprespa
14.00 Avilés Avda. Cervantes Parada bus frente Tataguya
  Versalles C/ La Paz Parada bus
  Versalles C/ Fruela Marquesina bus parque
14.05 Avilés Llanoponte Autostand
  Avilés Gutiérrez Herrero Parada bus LDIII
  El Pozón Avda. Santa Apolonia Parada bus Hidroeléctrica
  El Pozón Avda. Santa Apolonia Parada bus farmacia
  Las Vegas Palacio Valdés Parada bus (Sastrería)
  Las Vegas Plaza de los Mártires Marquesina bus
14.20 Las Vegas Avda. Principal  Marquesina bus (sentido Oviedo)
14.30 Trasona Carretera general Marquesina bus Pobladín

Nuestras redes sociales

Centro Educativo Certificado ISO 9001

 

 

CONTACTO

COLEGIO PAULA FRASSINETTI

Avda. de Alemania, 65.
33401. AVILÉS. ASTURIAS
Tfno.: 985 56 44 40
Correo electrónico: 

direccion@paulafrassinetti.es

CÓMO LLEGAR:

FORMULARIO DE CONTACTO

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.